◆◇ 暗算検定試験 合格者発表  ◆◇ 


 令和3年 4月 検定試験合格者
十段
本部審査中
八段
熊野暁文
準六段
山本 鈴
準五段
出川 桜
四段
田村咲莉、吉田 禅
準四段
浅野まりん、今泉信一朗
参段
永井拓実、西田莉桜
準参段
土橋りおな、沖津斉佳
弐段
三浦愛彩、藤島才喜
準弐段
倉岡己大、守谷涼真
初段
郡 玲奈、大西和奏、岩間優幸、藤原兜己
準初段
滝沢愛紬花、岩間大幸
1級
田中快旺
2級
目代結彩
3級
惣明利仁、松本結斗、山地隼人
4級
中村朔蒔
5級
田中クーパー涼、塩足友陽、田中杏樹、金崎ななせ
6級
笹川真宙、橋本瑚々奈


 令和3年 2月 検定試験合格者
1級

種市朱莉、望月美蘭、望月俐杏、二川目亜偉琳、岩野悠汰、ニコルズ健一郎エイデン

2級
高橋 悠、菅原崚真、橋凛桜、藤尾未来、附田大倭、小笠原 咲、櫻庭寧々、中岫 凜、坂口亮維
3級
ミキュインメリア、佐々木滉斗、皆川莉央、武田さくら、坂本萌花、鈴木諒太郎、鶴ヶア羽菜、清藤結菜、法両莉希
4級
藤田蒼月、田修羽、熊谷奈津希、小嶋 杏、武田百華、赤木漣理、光本理一郎、光本彩恵、大洞莉瑚、土屋龍生、
小田島来輝、吉田 凜、遠藤寧音
5級
山口叶真、田高希亜、小笠原澪奈、中岫 礼、浜田神奈、坂口璃睦
6級

桜井優空、四戸聖和、織笠陸人、山崎梨音、村中心美、野月心美



 令和2年 1月 検定試験合格者
八段
沼邊亜澄
七段
土屋陽翔
準六段
大池翔馬
五段
室谷巧信
準四段
永井茉弥奈
参段
浅野まりん、出川 桜、橋本蒼誠
準参段
田村咲莉、麻田幸希
弐段
宮内花緒、永井拓実
準弐段
藤島才喜
弐段
宮内花緒、永井拓実
初段
倉岡己大、土橋りおな
準初段
郡 玲奈、西田莉桜、守谷涼真
2級
藤原光彩、種市光希、久保徹平
3級
見友優心
4級
惣明利仁、三浦総介、丸山 翼、山地隼人
5級
市川恋羽、中村朔蒔、菅原小百合
6級
田中クーパー涼、金崎ななせ、塩足友陽



 令和2年 12月 検定試験合格者
1級

道場龍輝、福島美空、田中杏樹

2級
堀川雅斗、橋妃葵、ニコルズ詩音ソフィア、石井 咲、森 来央、澤座 岳
3級
齋藤美亜、藤尾未来、福島大陽、山田修平、田口葉琉、山本柊里、佐藤翔成、森 太河、池沢和奏、佐治茉奈、
森川諒子、木村 凌、増田奈那
4級
今村望玖、大野唯楓、戸澤莉愛、阿部礼奈、皆川莉央
5級
惣明利仁、藤田蒼月、光本彩恵、光本理一郎、土屋龍生、吉田 凜、大洞莉瑚、今井蒼太、遠藤寧音、小田島来輝、
熊谷奈津希、武田百華
6級
山口叶真、浜田神奈、坂口璃睦



 令和2年 11月 検定試験合格者
七段
熊野暁文
六段
土屋陽翔
五段
鎌形壮汰
準五段
山本 鈴
準四段
吉田 禅
準参段
永井茉弥奈、出川 桜、橋本蒼誠
弐段
沖津斉佳、鈴木彩花
準弐段
浅野まりん
初段
田村咲莉
準初段
倉岡己大
1級
藤原兜己、宮内花緒
2級
ミキュイン アネラ、尾形玲奈、大塚琉詩
4級
ミキュインメリア、吉田侑加
5級
日山瑛太、皆川莉央、三浦総介、田修羽、小嶋 杏、丸山 翼、田高日和
6級
市川恋羽、武田百華、惣明利仁、熊谷奈津希、菅原小百合、土屋龍生、中村朔蒔、中岫 礼、小田島来輝、小笠原澪奈、
今井蒼太


 令和2年 10月 検定試験合格者
1級

今井太陽、苫米地結香、大西和奏

2級
田中快旺、望月俐杏、望月美蘭、泉 こころ
3級
山本花帆、高橋 悠、中村利理、田中冴典、中岫 凜、山本心響、磯谷翔陛、坂口亮維、石橋來樹、附田大倭、菅原崚真、千葉 楓、種市光希、佐藤小苺
4級
齋藤美亜、森 太河、鶴ヶア羽菜、菊地玲真、清藤結菜
5級
戸澤莉愛、ミキュインメリア、佐々木謙太朗、今村望玖、赤木漣理、山地隼人
6級
田修羽、田高日和、大洞莉瑚、田中杏樹、光本彩恵、吉田 凜、日山瑛太、小嶋 杏、皆川莉央、三浦総介、光本理一郎



 令和2年 9月 検定試験合格者
九段
小野寺星七、田中康誠
六段
沼邊亜澄
準六段
土屋陽翔
四段
鎌形壮汰、室谷巧信

準四

中村勇輝
弐段
橋柚妃
準弐段
鈴木彩花
初段
外ノ沢大希
準初段
浅野まりん、三浦愛彩、永井拓実、土橋りおな
1級
沖津斉佳、田村咲莉
3級
小笠原 咲
4級
佐治茉奈、森川諒子、種市光希、武田さくら、松本結斗、山田修平、田口葉琉、汐折輝海、山本柊里、藤尾未来
5級
菊地玲真、清藤結菜、吉田侑加
6級
丸山 翼、山地隼人、田高希亜、藤田蒼月



 令和2年 8月 検定試験合格者
1級

滝沢愛紬花、麻田幸希、守谷涼真、兼子玖莉杏

2級
附田結依、日下 昴、宮内花緒、福田沙希南、岩野悠汰
3級
大久保龍星、榊 朱音、久保徹平、澤座 岳、目代結彩、堀川雅斗
4級
中村利理、佐々木滉斗、佐藤翔成、池沢和奏、千葉 楓、増田奈那、坂本萌花、榊枝 蘭、見友優心、佐藤小苺、
鈴木諒太郎、木村 凌
5級
齋藤美亜、阿部礼奈、森 太河、大野唯楓、種市光希、藤尾未来
6級
ミキュインメリア、戸澤莉愛、赤木漣理、遠藤寧音、今村望玖

 

 令和2年 7月 検定試験合格者
九段
平野花奏、木明優斗
八段
小野寺美月
五段
熊野暁文
準五段
佐々木華花
四段
大池翔馬

準弐段

西舘花音、橋柚妃、深町晃寛
準初段
坂本梨々花
1級
出川 桜、土橋りおな
2級
下村理乃
3級
望月美蘭、望月俐杏、中野莉緒、高橋 陸、橋妃葵、田中快旺、大野南海、ミキュイン アネラ、櫻庭寧々、久保田こはく
4級
菅原崚真、佐々木百華、石橋來樹、山本花帆、西川禮明、附田大倭
5級
木村 凌、佐治茉奈、武田さくら、森川諒子、中村利理、山本柊里、佐々木滉斗、田口葉琉、佐藤翔成、坂本萌花、
山田修平、佐藤小苺、千葉 楓、鈴木諒太郎
6級
藤尾未来、種市光希、清藤結菜、森 太河、佐々木謙太朗、阿部礼奈、吉田侑加

                            

 令和2年 6月 検定試験合格者
五段
土屋陽翔
四段
佐々木華花
準四段
鎌形壮汰
参段
室谷巧信、今泉信一朗
弐段
永井茉弥奈、山本 鈴

初段

河野まかな
準初段
深町晃寛、附田大虎
1級
倉岡己大、浅野まりん、永井拓実
2級
田村咲莉、馬場蒼士、出川 桜、守谷涼真、葛西小遥、成田芽衣
3級
泉 こころ、森 来央、橋凛桜、石井 咲
4級
澤座 岳、坂口亮維、高橋 悠、久保徹平、小笠原 咲、磯谷翔陛、中岫 凜、法両莉希、福島大陽、日向真蒼、
成田琉希也
5級
増田奈那、菅原崚真、池沢和奏、汐折輝海、山本花帆、附田大倭、鶴ヶア羽菜、榊枝 蘭、見友優心
6級

千葉 楓、坂本萌花、森川諒子、鈴木諒太郎、武田さくら、佐藤小苺、木村 凌、佐治茉奈、中村利理、山本柊里、
齋藤美亜、大野唯楓、佐藤翔成、佐々木滉斗、河村龍登、山田修平、菊地玲真

 

 令和2年 4月 検定試験合格者
九段
加藤雄大、守谷莉暖
八段
喜多魁星
七段
小野寺星七、堀内まな美
準五段
岩間美愛子、熊野暁文
四段
木村璃乃
準四段
池永 想
参段
山本春道、今村有里、佐々木華花
弐段
橋本蒼誠、鎌形壮汰
準弐段
今泉信一朗
初段
西舘花音、橋柚妃
準初段
澤上亮真、鈴木彩花、外ノ沢大希
1級
郡 玲奈、西山京吾
2級
麻田幸希、大西和奏、大和佳蓮、沖津斉佳、田中杏樹、兼子玖莉杏
3級
大塚琉詩、守谷涼真、出川 桜、田口穂夏、宮内花緒、日下 昴、尾形玲奈
4級
高橋 陸、田中快旺、福田玄徳、橋妃葵、河村 杏、目代結彩、望月俐杏、望月美蘭、ミキュイン アネラ、森 来央、大野南海
5級
佐々木百華、高橋 悠、石橋來樹、小笠原 咲、松本結斗、久保徹平、澤座 岳、成田琉希也、日向真蒼
6級
池沢和奏、田口葉琉、附田大倭、鶴ヶア羽菜、菅原崚真